Daftar 8 Merk Obat Penghilang Jerawat Yang Ampuh Terbaik BPOM

Sekarang ini, memang ada banyak brand skin care yang mengeluarkan produk obat penghilang jerawat / acne care spot, baik lokal maupun buatan skin care luar negeri.

Sayangnya, diperlukan sedikit effort untuk mendapatkan produk-produk tersebut, karena pada umumnya produk tersebut hanya dijual di department store atau gerai-gerai kecantikan.

Lantas, apakah tidak ada cara yang lebih cepat dan mudah untuk menangani jerawat? Tenang saja, tanpa harus pergi jauh-jauh ke department store, Anda bisa mendapatkan obat jerawat di apotek atau online shop bahkan marketplace. Apa saja?

Daftar 8 Merk Obat Penghilang Jerawat Yang Ampuh Terbaik BPOM

1. YOU NEED ME ACNE CARE GEL

Serum Berbasis Gel yang memiliki manfaat untuk membantu menghilangkan jerawat dengan berbagai jenis jerawat. Dengan formula yang lembut, ringan, dan mudah meresap di kulit.

Mengandung bahan aktif Niacinamide dan bahan natural Aloe Vera yang efektif merawat kulit berjerawat.

Gel ini dapat membantu mempercepat siklus jerawat, meredakan iritasi dan mampu menciptakan lapisan pelindung sehingga mencegah infeksi lanjutan pada jerawat. Cocok digunakan untuk berbagai jenis kulit baik pria atau wanita.

Order WA Admin di 08563181630

MENGAPA HARUS YOU NEED ME ?

MENGGUNAKAN BAHAN ALAMI TERBAIK
You Need Me memadukan bahan aktif niacinamide serta lidah buaya sebagai bahan alami yang efektif untuk menyelesaikan permasalah kulit berjerawat

SUDAH TERDAFTAR BPOM
Setiap produk You Need Me sudah dapat dipastikan lolos sertifikasi BPOM sehingga aman untuk digunakan

COCOK UNTUK IKLIM TROPIS
You Need Me Acne Care Gel menghadirkan skin care yang diformulasikan khusus masyarakat yang tinggal di iklim tropis

Cocok Digunakan Untuk Kulit Orang Indonesia, Karena Diformulasikan Secara Khusus Untuk Kulit Di Iklim Tropis.

  • Mempercepat siklus jerawat sehingga jerawat yang bandel akan segera teratasi.
  • Mengurangi peradangan pada kulit dan kemerahan serta irtasi akibat kulit berjerawat.
  • Menyamarkan bekas jerawat.
  • Aman untuk ibu hamil dan menyusui.
  • Jerawat dan Bruntusan kecil akan hilang dalam waktu 1 hari.

Acne Care Gel mengurangi kelebihan minyak pada wajah saat malam hari. Sehingga pada pagi hari jerawat akan mengelupas dengan sendirinya.

Ingin Segera Menghilangkan Jerawat dan Mendapatkan Kulit Wajah Yang Cantik dan Bersih? Coba You Need Me Acne Care Gel dan Rasakan Khasiatnya.

Order WA Admin di 08563181630

Atau Bisa Membeli Langsung Melalui Marketplace di Bawah ini

Klik Lazada
Klik Tokopedia
Klik Bukalapak
Klik Shopee

 

2. The Body Shop – Tea Tree Oil

One of the most popular acne solution! The Body Shop sendiri dikenal dengan bahan-bahannya yang alami dan baik bagi kecantikan. Jadi bagi kamu yang cukup sensitif dengan obat jerawat yang memiliki dosis cukup tinggi, Tea Tree Oil milik The Body Shop ini wajib masuk ke dalam list kamu. Tea Tree Oil sebenarnya telah lama dipercaya berkhasiat untuk membunuh bakteri serta memberikan efek purifiying yang maksimal untuk melawan jerawat. So, grab it girl!

3. Mario Badescu – Drying Lotion

Satu lagi obat jerawat terbaik (bahkan menjadi award-winning product) yang tak boleh kamu lewatkan, girls! Mario Badescu – Drying Lotion sendiri diformulasikan dengan sejumlah bahan ampuh untuk mengatasi jerawat mulai dari Salicylic Acid, Sulfur, dan Calamine. Seluruh kandungan tersebut mampu mengangkat impurities di wajah saat Anda tertidur.

4. Innisfree – Bija Trouble Gel Cream

Rangkaian series Bija dari brand Innisfree ini bisa kamu andalkan untuk membasmi si merah yang tengah meradang di kulitmu, girls! Ada banyak varian acne solutions dari Innisfree yang bisa kamu pilih, salah satunya Innisfree Bija Cica Gel. Formula dengan bahan Centella Asiatica 4X di dalamnya mampu melindungi kulit masalah jerawat dan memiliki efek menenangkan di kulitmu. Tekstur gel-nya juga cocok bagi kulit berminyak.

5. COSRX – Centella Blemish Cream

Tidak hanya terkenal dengan rangkaian produk eksfoliasinya, COSRX pun juga punya obat jerawat yang bisa kamu andalkan. COSRX Centella Blemish Cream sendiri terbuat dari bahan natural yang mampu menyembuhkan jerawat serta bekasnya. Krim jerawat ini juga bersifat non-oily dan mampu menghidrasi kulitmu serta melindungi lapisan kulit.
6. La Roche-Posay Effaclar DuoBrand skincare ini menjadi salah satu yang terkenal dengan kualitas premium dalam setiap produknya. Punya budget lebih, girls? La Roche-Posay Effaclar Duo bisa masuk dalam wishlist kamu. Yang istimewa dari produk satu ini karena dilengkapi dengan Benzoyl Peroxide serta Lipo-Hydroxy Acid, berukuran mikro yang mampu meresap hingga ke dalam pori sehingga bisa efektif dalam membasmi jerawat bahkan komedo hingga ke dasarnya. Hasilnya bisa kamu lihat dalam jangka waktu 3 hari saja. Amazing!

7. Wardah – Acnederm Acne Spot Treatment

Masih bete dengan jerawat, girls? Kamu juga bisa mencoba rangakaian Acnederm dari Wardah. Salah satunya Wardah Acnederm Acne Spot Treatment Gel. Gel satu ini membantu mengatasi jerawat berkat formulasi Triclosan, Salicylic Acid, Aloe Vera dan Allantoin di dalamnya. Tinggal oleskan pada wajah yang berjerawatmu deh, girls!

8. Acnes – Sealing Jell

Brand satu ini tak kalah dikenal dengan dedikasi dan rangkaian produknya yang mampu mengatasi jerawat. Bingung menggunakan yang mana? Untuk jerawat di wajah kamu bisa mencoba Acnes Sealing Jel sebagai opsi, girls. Kombinasi Isopropylmethylphenol, Stearyl Glycyrrhetinate, Asam Salisilat, dan Sulfur menjadi paduan sempurna untuk mengobati jerawat. Produk ini juga bisa kamu gunakan sebelum menggunakan makeup. Cool!

Order WA Admin di 08563181630

Atau Bisa Membeli Langsung Melalui Marketplace di Bawah ini

Klik Lazada
Klik Tokopedia
Klik Bukalapak
Klik Shopee

5 Rekomendasi Produk Cream Penghilang Flek Hitam Yang Aman

5 Rekomendasi Produk Cream Penghilang Flek Hitam Yang Aman – Flek hitam pada kulit wajah dapat timbul kapan saja kalau kau tak merawat dan melindungi kulit dengan ideal. Apalagi, jika kau senantiasa melupakan pemakaian sunscreen dan kulit terpapar cahaya secara seketika. elain itu, flek hitam juga bisa muncul karena kurangnya kolagen pada kulit. Maka dari itu, simak yuk, 5 rekomendasi produk cream penghilang flek hitam yang aman untuk kulit wajah seperti di bawah ini.

1. Day Cream And Night Cream Royalty Cosmetic, mengurangi tampilan noda hitam dan meratakan warna kulit wajah

Produk ini diklaim telah terbukti dapat mengurangi tampilan noda atau flek hitam yang ada pada kulit wajah. Dapat digunakan pada siang dan malam hari, produk ini mempunyai kandungan utama CL-302 serta vitamin C yang dapat meratakan warna kulit sekaligus mencerahkan.

Day Cream Royalty Cosmetic merupakan cream pemutih wajah alami untuk pria maupun wanita, yang digunakan untuk siang hari dan cocok untuk semua jenis kulit. Sangat aman digunakan karena tidak mengandung bahan merkuri juga bahan yang berbahaya. Melindungi wajah anda dari sinar matahari saat beraktifitas sehari-hari.

Night Cream pencerah wajah Royalty Cosmetic, yang akan mencerahkan wajah anda secara maksimal di malam hari. Membantu mengembalikan keremajaan kulit sehingga wajah anda terlihat lebih segar, dan kencang. Cream Royalty Cosmetic tidak menyebabkan ketergantungan dan sangat aman digunakan jangka panjang.

Customer Service Green Angelica

**Akses cepat bisa klik no. telp, bbm atau line

2. Avoskin Intensive Day & Luminous Night Cream, cream yang intensif merawat kulit dan mengurangi flek hitam di wajah

Produk ini mempunyai kandungan utama marigold essential oil dengan senyawa anti-oksidan untuk mengurangi kerutan, noda hitam, serta jerawat. Lalu, kandungan vitamin C dan ekstrak apel mampu mencerahkan dan menambah elastisitas kulit. Ditambah dengan adanya kandungan calendula serta almond oil yang dapat menenangkan dan menghidrasi.

3. Kiehl’s Clearly Corrective Dark Spot Solution, dapat meratakan warna kulit wajah secara efektif

Kandungan turunan dari vitamin C ini diklaim mampu untuk mengurangi tampilan noda hitam yang ada pada kulit wajah sekaligus mencegah terjadinya perubahan warna. Ada pula kandungan white birch extract yang dapat mengembalikan hidrasi dan nutrisi pada kulit.

4. Pixy White Aqua Gel Cream, menghidrasi sekaligus meratkan warna kulit

Krim dengan tekstur gel yang ringan dan mudah meresap ini mempunyai kandungan utama hydra active untuk melembapkan dan buat kulit jadi lebih segar.Lalu, ada pula kandungan natural whitening complex yang diformulasikan dengan vitamin C agar kulit jadi lebih cerah sekaligus menyamarkan noda hitam. Ditambah dengan kandungan botanpi yangd apat menghambat proses melanin agar warna pada kulit jadi lebih merata.

5. Olay White Radiance Intensive Whitening Cream, merawat dan melindungi kulit dari kekusaman

Olay White Radiance Intensive Whitening Cream diklaim dapat membuat dan menjaga kulit menjadi lebih cerah. Mempunyai tekstur yang ringan, krim dengan kandungan vitamin B3 ini dapat menyamarkan noda hitam dan membuat kulit jadi lebih putih.

Olay White Radiance Intensive Whitening Cream diklaim dapat membuat dan menjaga kulit menjadi lebih cerah. Mempunyai tekstur yang ringan, krim dengan kandungan vitamin B3 ini dapat menyamarkan noda hitam dan membuat kulit jadi lebih putih.

7 Rekomendasi Krim Penghilang Bekas Jerawat yang Bisa Kamu Coba

7 Rekomendasi Krim Penghilang Bekas Jerawat yang Bisa Kamu Coba –Sesudah jerawat kering atau kempis, sering kali timbul luka bekas jerawat berupa noda kemerahan atau noda hitam yang susah dihilangkan. Tetapi kau dapat mencoba menyamarkan dan menghilangkannya dengan sebagian krim penghilang bekas jerawat. Berikut 5 saran krim penghilang bekas jerawat yang dapat kau coba.

Rekomendasi krim penghilang bekas jerawat

1. Day Cream Royalty Cosmetic Memudarkan Bekas Luka

Day Cream Royalty Cosmetic merupakan cream pemutih wajah alami untuk pria maupun wanita, yang digunakan untuk siang hari dan cocok untuk semua jenis kulit. Sangat aman digunakan karena tidak mengandung bahan merkuri juga bahan yang berbahaya. Melindungi wajah anda dari sinar matahari saat beraktifitas sehari-hari dan memudarkan bekas jerawat dengan keseluruhan

Customer Service Green Angelica

**Akses cepat bisa klik no. telp, bbm atau line

2. Acnes Spot Care, memiliki kandungan untuk hilangkan bekas jerawat dan menghaluskan kulit

Produk ini merupakan salah satu dari rangkaian Acnes Treatment Series yang menjadi unggulan dari Acnes. Produk ini memiliki kandungan-kandungan yang baik untuk kulit dan membantu meredakan peradangan jerawat, menyembuhkan luka pada jerawat, dan menyamarkan bekas jerawat hingga mencegah flek hitam.

Terdapat juga kandungan ascorbyl glucoside yang menjadikan kulit terasa lebih halus dan lembut kembali. Kandungan bahan arbutin dalam produk ini mampu menghambat produksi melanin yang bisa menyebabkan munculnya flek hitam atau bekas jerawat yang menghitam. Terdapat juga kandungan vitamin E dan B6 yang berfungsi untuk menjaga kulit dari efek radikal bebas. Kamu bisa mendapatkan produk ini dengan mengeluarkan bujet sekitar Rp30 ribu.

3. Neutrogena On the Spot Acne Treatment, mengandung benzoyl peroxide tapi tidak akan membuat kulit kering

Produk ini memiliki kandungan 2,5% benzoyl peroxide sehingga terbukti secara klinis tidak akan membuat kulit menjadi kering, iritasi, atau kemerahan. Maka dari itu, produk ini mampu menyembuhkan jerawat, luka, dan bekas jerawat dengan cepat. Walaupun kandungan utamanya dikenal bisa membuat kulit dan mengelupas, produk ini diklaim tidak akan membuat kulit menjadi iritasi atau kering.

Formulanya yang ringan, mudah terserap di kulit, dan bersifat non-comedogenic sehingga tidak akan menyumbat pori-pori atau bikin pori-pori wajah membesar. Jangan lupa untuk mengaplikasikan sunscreen setelah menggunakan produk ini. Kamu bisa mendapatkan produk ini dengan harga Rp160 ribu.

4. Zoya Acne Spot Treat Cream, menyamarkan bekas jerawat dan mengontrol minyak berlebih

Produk lokal ini cocok ditujukan buat kamu yang memiliki kulit berminyak dan mudah berjerawat atau acne prone. Selain itu, krim satu ini juga memiliki fungsi selain ampuh mengempeskan jerawat. Yaitu, menyamarkan noda bekas jerawat, menjaga agar kulit tidak iritasi, dan yang tidak kalah pentingnya adalah mengontrol minyak berlebih pada wajah.

Mempunyai kandungan kombinasi Salicylic Acid dan Tea Tree Oil sebagai formula keratolitik dan anti-bacterial. Maka dari itu, produk ini diklaim dapat mencegah jerawat baru muncul kembali di permukaan kulit. Namun sayangnya, produk ini tidak dianjurkan untuk ibu hamil atau pun menyusui. Harganya Rp30 ribu.

5. Himalaya Herbal Acne n Pimple, tetap menjaga agar kulit tetap lembut dan bebas bekas jerawat

Himalaya Herbal Acne n Pimple dijual seharga Rp60 ribu. Produk ini berfungsi untuk mengatasi jerawat dan menyamarkan bekas jerawat, serta menjaga kulit agar tetap halus karena terdapat kandungan aloe vera.

Tak perlu takut untuk pemilik kulit sensitif, karena krim ini terbuat dari bahan-bahan yang aman untuk kulitmu. Apalagi terdapat kandungan silk cotton tree yang dapat menenangkan kulit dan mencegah terjadinya breakout.

6. Benton Snail Bee High Content Steam Cream, cocok untuk semua jenis kulit yang sedang berjerawat

Benton Snail Bee High Content Steam Cream ini dijual seharga Rp150 ribu. Skincare yang berasal dari Korea Selatan ini memiliki kandungan 64% lendir siput yang mampu menghidrasi kulit secara mendalam serta mengurangi pembengkakan atau kemerahan akibat bekas jerawat.

Produk ini juga mengandung bee venom yang ternyata mampu meningkatkan produksi kolagen dalam kulit sehingga kulit wajah akan tetap elastis dan kenyal. Hal yang membuat produk ini jadi favorit karena bisa digunakan untuk semua jenis kulit baik kering, berminyak, kombinasi, atau pun kulit sensitif yang sedang mengalami masalah kulit berjerawat dan bekas jerawat.

7. Dr. Jart+ Ctrl-A Drying Spot Corrector, krim yang mampu hilangkan noda bekas jerawat dengan ampuh

Produk yang berasal dari Korea Selatan ini diklaim mampu untuk menghilangkan noda hitam akibat bekas jerawat. Apalagi Dr. Jart+ Ctrl-A Drying Spot Corrector mempunyai kandungaan AC-Fensine yang dapat membunuh bakteri penyebab jerawat.

Selain itu, krim ini juga diklaim mampu mencegah timbulnya jerawat pada kulit. Lalu, ada pula kandungan centella asiatica yang bermanfaat untuk menenangkan kulit sehingga aman unutk jenis kulit sensitif.

5 Obat Sakit Gigi Berlubang Paling Ampuh

5 Obat Sakit Gigi – Setiap orang pasti pernah setidaknya sekali dalam hidupnya mengalami sakit gigi. Kondisi ini biasanya akan menyebabkan sakit kepala, gusi nyut-nyutan, hingga makan pun jadi terasa menyiksa. Jika Anda sedang sakit gigi, sebaiknya segera kunjungi dokter. Namun sementara itu, ada beberapa cara mengobati sakit gigi yang bisa Anda lakukan sebagai pertolongan pertama sebelum pergi ke dokter. Apa saja? Simak berbagai pilihan obat sakit gigi paling ampuh dalam artikel ini.

Penyebab sakit gigi

Selain gigi berlubang, sakit di gigi juga bisa disebabkan oleh banyak hal. Berikut ini beberapa penyebab sakit di gigi paling umum yang harus Anda ketahui:

  1. Gigi sensitif
  2. Memiliki gigi sensitif bisa jadi penyebab Anda sering mengalami sakit di gigi. Biasanya, orang yang memiliki gigi sensitif akan merasakan nyeri tajam setiap kali makan atau minum sesuatu yang panas atau dingin. Gigi sensitif dapat disebabkan karena resesi gusi (garis gusi surut hingga mengakibatkan permukaan akar gigi menjadi terbuka) atau penipisan enamel gigi. Selain itu, perawatan gigi seperti pengangkatan gigi busuk, pemasangan kawat gigi atau gigi palsu, juga dapat menyebabkan gigi Anda menjadi sensitif.
  3. Sedang tumbuh gigi bungsu
    Dalam banyak kasus, gigi bungsu yang sedang tumbuh biasanya akan membuat gigi Anda sakit. Gigi bungsu sering tumbuh dalam posisi yang tidak diinginkan atau berdesakan di tempat yang terlalu ramai, sehingga dapat menyebabkan nyeri berdenyut yang diiringi dengan serangan sakit tajam tiba-tiba.
  4. Penyakit gusi
    Orang yang memiliki penyakit gusi sangat rentan mengalami sakit gigi. Penyakit gusi terjadi karena adalnya penumpukan plak gigi di sekitar gusi. Hal ini membuat gusi Anda meradang. Peradangan yang disebabkan bakteri dalam plak bisa terasa menyakitkan karena mengakibatkan gusi Anda membengkak, merah, dan berdarah. Jika kondisi ini terus berlanjut, Anda akan mengalami gingivitis.

Ketika sudah terkena gingivitis, Anda berisiko mengalami penyakit gusi yang lebih serius dan akan meningkatkan peluang Anda mengalami sakit di gigi berulang kali.

  1. Karies gigi
    Karies gigi, alias gigi busuk, adalah penyebab lain Anda sering mengalami nyeri di gigi. Rongga kecil pada lapisan terluar gigi (enamel) biasanya tidak menimbulkan rasa sakit, tapi begitu pembusukan menebus melalui email gigi dan memengaruhi lapisa bagian dalam gigi (dentin), gigi akan menjadi sangat sensitif. Jika dibiarkan, kondisi ini kemudian mengarah pada pembentukan lubang gigi.

Dalam karies gigi stadium lanjut, pembusukan berlangsung lebih dalam lagi, hingga ke lapisan terdalam gigi (pulp), yang mengakibatkan rasa sakit intens yang tajam. Infeksi dari pembusukan gigi ini dapat menyebabkan kematian gigi dan menyebabkan abses (penggumpalan nanah) di bawah akar gigi. Infeksi ini dapat menyebar dan menyebabkan kerusakan gigi yang lebih parah serta penyakit gusi.Kebiasaan menggeretakkan gigi
Anda punya kebiasaan menggeretakkan gigi saat tidur? Mulai sekarang, ubalah kebiasaan buruk ini. Pasalnya, kebiasaan menggeretakkan gigi dapat menyebabkan kerusakan saraf, yang pada akhirnya menyebabkan keluhan sakit di gigi Anda.

Rasa cenat cenut yang timbul tenggelam bukan saja membuat nggak bisa tidur berhari-hari, pekerjaan dan aktivitas lain-pun akan ikut terganggu. Nah, dengan beberapa obat ini, dijamin sakit gigi akan segera minggat dan reda.

1. Ponstan tablet

Jika kamu mencari obat sakit gigi yang bisa diminum tanpa harus ada resep dokter, maka pilihlah Ponstan. Obat sakit gigi bisa digunakan untuk sakit gigi karena gigi berlubang, nyeri atau radang gusi, bahkan jika sakit gigi disertai vertigo, obat ini tetap aman untuk dikonsumsi. Selain harganya hanya Rp. 3.500 per tablet, Ponstan juga obat yang bisa dikonsumsi untuk semua kalangan, dewasa dan anak-anak. Untuk diperhatikan, minumlah tablet sesuai usia sesaat setelah makan.

2. Asam Mefenamat

Asam mefenamat juga obat sakit gigi yang tak kalah ampuh, dijual lebih murah daripada Ponstan yaitu Rp. 500 per tablet, obat ini bisa mengusir sakit gigi secara cepat. Namun agak berbeda dari Ponstan, Asam Mefenamat hanya direkomendasikan untuk orang dewasa saja, dengan gejala sakit gigi, gusi bengkak serta sakit kepala (efek dari sakit gigi yang diderita).

3. Kalium Diclofenac

Kalium Diclofenac adalah obat sakit gigi berikutnya, gunanya tak hanya untuk meredekan rasa cenat-cenut di gigi saja, tapi sekaligus bisa nyeri gusi ringan dan berat, harganya juga bersahabat, Rp. 1.000 per tablet. Namun, Kalium Diclofenac masuk dalam jejeran obat keras dan tidak boleh dikonsumsi secara terus menerus, dalam artian kalau sakit gigi sudah mulai mereda, konsumsi obat juga harus dihentikan. Pemakaian obat juga tidak dianjurkan untuk orang yang menderita luka lambung, asma, dan gangguan jantung.

4. Antalgin

Nama Antalgin sudah hampir dikenali oleh masyarakat seantero Indonesia, karena bukan hanya bisa ditemui di apotek saja, Antalgin juga mudah didapatkan di daerah pedesaan yang masih belum memiliki apotik dengan harga Rp 500 per tablet. Antalgin cepat meredakan sakit gigi karena merupakan jenis obat analgetik yang meredakan inflamasi atau peradangan yang terjadi, terutama untuk gigi yang berlubang. Walaupun manjur tidak dianjurkan untuk ibu hamil serta orang dengan tekanan darah rendah, karena bisa saja menyebabkan retensi cairan dalam tubuh dan menunjukkan gejala alergi.

5. Dentasol: Obat kumur

Kalau keempat jenis obat tablet di atas belum menunjukkan perubahan, Dentasol bisa dijadikan alternative lain untuk menyembuhkan sakit gigi. Dentasol masuk dalam obat kumur yang tersedia dalam varian botol 10 ml dengan harga Rp. 9.000 saja. untuk pemakaian kamu hanya perlu menggunakannya sebagai obat kumur, serta rutin mengolesi Dentasol ke area gusi gigi yang sakit. Dengan penggunaan rutin, yakin deh sakit gigi bakalan minggat seketika.

Itulah jenis obat sakit gigi berlubang paling ampuh di apotik yang membantumu melawan sakit gigi. Tapi, jika rasa sakit sakit tak kunjung hilang, maka disarankan untuk berkonsultasi dan periksa ke dokter gigi yang expert. Dengan begitu dokter akan merekomendasikan obat yang lebih manjur serta mengatasi masalah sakit gigi secara lebih baik.

Wajah Berjerawat ? Ini dia 5 Rekomendasi Skin Care Berbahan Sulfur Wajib di Coba!

Rekomendasi Skincare Berbahan Sulfur – Kecantikan salah satunya adalah diukur dari kulit wajah yang mulus dan bebas jerawat. Kalau biasanya banyak orang menggunakan obat alami sebagai alternative, tak kalah manjur ada obat jerawat paling ampuh di apotik yang sangat mudah kamu temukan. Dengan begitu, untuk mengusir jerawat membandel, kamu tak perlu galau dan pusing untuk meramu sendiri.

Obat yang akan dibahas kali ini akan mampu mengobati segal jenis jerawat, baik itu jerawat yang bisa dihitung atau jerawat menahun yang sudah menjadi penunggu tetap kulit wajah. Inilah beberapa merk yang direkomendasikan.

Ada berbagai kandungan bahan alami yang dikenal ampuh mengatasi jerawat, salah satunya adalah sulfur atau belerang. Bahan alami yang satu ini memang sarat kandungan anti bakteri yang ampuh mengatasi jerawat. Walau punya aroma khas yang menyengat, sulfur ternyata menyimpan manfaat bagi kesehatan kulit jika dipakai dalam takaran yang pas. Tak heran banyak brand kecantikan yang memasukkan kandungan ini ke dalam produk perawatannya. Nah Anda yang sedang berusaha menghilangkan jerawat bisa melihat 5 produk skin care berikut ini!

Alasan Sulfur Ampuh Melawan Jerawat untuk Kulit Sensitif ?

Saat dihadapkan pada masalah jerawat, biasanya kamu disarankan untuk memakai produk yang mengandung asam salisilat atau benzoyl peroxide. Tetapi jika kamu alergi dengan benzoyl peroxide, sulfur bisa jadi alternatif untuk kulit yang sensitif. Bagaimana cara sulfur melawan jerawat dan produk perawatan kulit apa saja yang bisa kamu coba? Ini dia 5 alasan sulfur ampuh melawan jerawat untuk kulit sensitif dan rekomendasi produknya.

Sulfur bisa mengecilkan pori-pori


Sulfur, mineral yang banyak ditemukan dalam debu vulkanik, juga merupakan mineral alami dalam tubuh manusia. Mineral ini baik untuk melawan bakteri, sehingga ideal untuk kulit yang mudah berjerawat. Sulfur juga membunuh bakteri dan mengeluarkan minyak, sehingga mengurangi tumpukan kotoran dalam pori-pori.

1. Quinoderm cream 10

Obat jerawat yang satu ini tergolong keras karena mengandung Potassium hydroxyquinoline sulphate dan Benzoyl peroxide dalam jumlah banyak. Tapi, memang sesuai kegunaannya, obat ini digunakan untuk membasmi jerawat yang sudah parah dan meradang. Keunggulan cream 10 ini adalah mampu mengobati hanya dalam hitungan jam, namun untuk pemakaiannya haruslah dengan resep dokter.

2. Salcura Antiac Activ Liquid Spray

Obat jerawat yang ada di apotik tidak semuanya mengandung bahan kimia kok, jika kamu kahawatir akan berpengaruh dan membuat kulit menipis, maka Salcura bisa menjadi pilihan. Salcura dibuat dengan bahan alami yang bisa menghilangkan segala jenis masalah kulit, bukan hanya jerawat saja. Penggunaannya sehari-hari cukup dengan disemprotkan ke bagian wajah yang membutuhkan perawatan. Memakai Salcura juga membantu memudarkan bekas jerawat yang sulit hilang.

3. Freederm gel

Hampir sama seperti Quinoderm, freederm gel juga bisa menghilangkan jerawat hanya dalam hitungan menit saja. obat ini dikhususkan untuk jerawat yang memerah dan meradang. Pemakaian rutin akan membantu jerawat tidak kembali lagi, hanya untuk catatan, pastikan kalau kamu membaca indikasi terlebih dahulu sebelum memakai obat ini, karena freederm termasuk obat keras.

Selain freederm gel, kamu bisa menggunakan facial cleanser untuk membantu agar penyembuhan lebih cepat. Seperti facial cleanser biasa, kamu bisa menggunakannya 2-3 kali sehari setelah mandi dan punya waktu senggang. Dengan menggunakan facial cleanser, jerawat dan bekas yang mengakar akan lebih mudah dihilangkan.

4. Pimplex krim sulfur

Krim ini adalah obat jerawat 15 gram yang berfungsi mematikan kuman-kuman dan mencegah jerawat muncul kembali. Seperti namanya, obat ini memiliki kandungan sulfur allantoin, bentoit,dan trikosan yang sangat ampuh untuk membasmi bakteri penyebab timbulnya jarawat. Selain itu, kandungan pimplex yang ada di dalamnya juga membantu agar bekas jerawat bisa hilang secara perlahan.

5. Kapsida kembang bulan

Obat lain yang dikenal bisa atasi jerawat adalah kapsida bersih darah kembang blan. Kapsida banyak dicari karena mudah didapatkan dan harganya sangat terjangkau, hanya 18.000 saja. selain jerawat, kapsida juga bisa mengatasi penyakit seperti bisul dan alergi. Jika ingin menggunakan obat ini, maka konsumsilah 2-3 kali sehari setelah makan dan sebelum tidur.

Karena jerawat memang masalah yang bisa mengganggu penampilan, 7 obat jerawat paling ampuh di apotik tersebut bisa kamu gunakan untuk mengatasinya. Yang perlu di catat adalah walaupun obat di atas ampuh, penggunaan yang tidak sesuai dengan resep dokter dan cara penggunaan bisa merusak kulit. Be wise ya!

Review You Need Me Acne Care Gel Penghilang Jerawat Terbaru

Penghilang Jerawat – Banyak  wanita dengan kulit yang mudah berjerawat, mereka dituntut untuk selalu memantau kondisi kulit untuk mencegah pertumbuhan jerawat-jerawat baru. Jika jerawat sudah muncul, apa yang akan anda lakukan, pasti mencari cara mengatasi dan menghilangkan jerawat itu kan.

Ada banyak solusi jerawat yang ada di internet ataupun instagram, baik itu secar alami atau menggunakan produk kosmetik penghilang jerawat dan bekas jerawat.  Dari sekian banyak produk anti acne, You Need Me hadir sebagai salah satu brand lokal indonesia dengan rangkaian produk skincare Alami. Salah satunya adalah Acne Care Gel. Mau tahu bagaimana performanya? Cek ulasan lengkapnya di bawah ini, ya!

You Need Me Acne Care Gel Solusi Terbaik Menghilangkan Jerawat dan Bekasnya.

1. Kemasan

15 Merk Obat Flu Dan Batuk Disertai Sakit Tenggorokan Di Apotik

Obat Flu Dan Batuk – Sakit tenggorokan serta batuk yaitu 2 penyakit lantaran flu yang umumnya nampak dengan cara berbarengan. Waktu terserang flu, umumnya bakal dengan diawali tanda-tanda demam, pusing, serta tenggorokan jadi kering serta sakit.

Bila tanda-tanda seperti diatas yang Anda rasakan, jadi peluang Anda tengah diserang flu.Flu yaitu penyakit yang dikarenakan oleh virus influenza, umumnya bakal menyerang orang yang ketahanan badannya tengah alami penurunan.

Sakit tenggorokan maupun batuk yang dihadapi waktu flu bisa sembuh bila Anda menyembuhkan sumber penyakitnya. Jadi ketika flu sudah diobati, biasanya gejala yang menyertainya juga bakal menghilang.

Untuk menyembuhkan sakit tenggorokan serta batuk lantaran flu itu Anda dapat menggunakan obat apotik yang banyak di jual dengan cara bebas. Dengan catatan penyakit yang Anda alami ini cuma batuk flu umum, bukanlah type batuk yang beresiko.

Bila tanda-tanda batuk serta sakit tenggorokan tak juga menyusut kian lebih 3 hari jadi baiknya Anda lakukan kontrol ke dokter supaya memperoleh kontrol selanjutnya serta diberi resep obat yang lebih ampuh.

Berikut ini adalah 10 obat batuk flu disertai sakit tenggorokan yang bisa Anda beli di apotik:

1. Neozep F Tab Str 4’S

Obat flu dengan gejala sakit tenggorokan dan batuk yang terakhir adalah Neozep F Tab Str 4’S.

Obat ini digunakan untuk meredakan flu yang cukup menyiksa. Bisa dibeli secara bebas di apotik, namun harap perhatikan cara penggunaan dan aturan pakai di bawah ini.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Mengandung fenilpropanolamin hcl 15 mg, ctm 2mg, paracetamol 250mg, salisilamida 150 mg
  • Indikasi: Untuk meringankan gejala flu seperti demam,sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
  • Dosis: dewasa : 3-4 kali sehari 1 tablet. anak-6-12 thn : 3-4 kali sehari 1/2 tablet
  • Penyajian: Dikonsumsi sesudah makan
  • Cara Penyimpanan: Harap simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung
  • Perhatian: penderita dengan gangguan jantung dan diabetes melitus, penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan kantuk, gangguan pencernaan, takikardia, aritmia, mulut kering, retensi urin, iritasi lambung, penggunaan dengan dosis besar dan jangka panjang menyebapkan kerusakan hati.
  • Kemasan: 1 Strip
  • Harga: Rp 2.412,- / Strip
  • Kata kunci: flu, pilek, hidung tersumbat, bersin-bersin

2. Bodrexin Flu Dan Batuk Syr 56ml

Bodrexin flu & batuk adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, disertai batuk dengan dahak/mukus yang berlebihan.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Per 5 mL mengandung Paracetamol 100 mg, pseudoephedrine HCl 7.5 mg, glyceryl guaiacolate 20 mg, bromhexine HCl 2 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg.
  • Indikasi: Untuk meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak
  • Dosis: Anak 6-12 tahun 3 sendok takar 3 kali sehari
  • Penyajian: Berikan bersama makanan.
  • Perhatian: Gangguan fungsi hati dan ginjal, hipertensi, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin. Penggunaan bersama dengan obat yang menekan fungsi SSP. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien alkoholik. Anak <6 tahun. Hamil dan laktasi.
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan kantuk, gangguan GI, gangguan psikomotorik, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Kerusakan hati (pada dosis besar dan penggunaan jangka lama)
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 9.865,- / Botol
  • Produsen: PT. Tempo Scan Pacific
  • Kata kunci: batuk, pilek, flu, dahak, mukus, demam, sakit kepala, batuk berdahak

3. Obh Combi Anak Batuk Flu Rasa Jeruk 60ml

Obh Combi Anak Batuk Flu Rasa Jeruk 60ml merupakan obat batuk pilek dan demam untuk anak dengan rasa jeruk yang disukai anak-anak.

Produk ini dapat digunakan untuk meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat Batuk dan Pilek obat bebas terbatas
  • Komposisi: Succus Liquiritiae 100 mg, Paracetamol 120 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Pseudoephedrine HCL 7,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1,0 mg
  • Indikasi: Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
  • Dosis: Umur 2-5 thn : 3 x Sehari 1 sendok takar (@ 5 ml)
  • Penyajian: Berikan sesudah makan
  • Cara Penyimpanan: Simpan pada suhu ruangan dan hindari dari cahaya matahari
  • Perhatian: Hipersensitif terhadap komponen obat
  • Efek Samping: Mengantuk
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 13.191,- / Botol
  • Produsen: Combiphar
  • Kata kunci: Batuk pilek, demam, flu, obat batuk flu anak

4. Bodrex Flu Dan Batuk Tidak Berdahak Syr 60ml

Obat sakit tenggorokan dan batuk karena flu yang selanjutnya adalah Bodrex Flu & Batuk Tidak Berdahak Syr 60ml. Obat ini cocok untuk mengobati batuk kering yang sering membuat tenggorokan menjadi perih.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Per 5 mL mengandung Paracetamol 150 mg, pseudoephedrine HCl 10 mg, dextromethorphan HBr 4 mg
  • Indikasi: Meredakan gejala flu yang disertai dengan batuk kering
  • Dosis: Dewasa : 3 kali sehari 15 mL. Anak : 3 kali sehari 7.5 mL
  • Penyajian: Sebaiknya diberikan bersama makanan
  • Perhatian: Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, penyakit jantung, DM. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien yang mengkonsumsi alkohol. Pasien dalam kondisi lemah fisik dan hipoksia. Hipertensi. Anak <2 tahun
  • Efek Samping: Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, penyakit jantung, DM. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien yang mengkonsumsi alkohol. Pasien dalam kondisi lemah fisik dan hipoksia. Hipertensi. Anak <2 tahun. Hamil, laktasi
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 9.907,- / Botol
  • Kata kunci: batuk, tidak berdahak, batuk kering, flu, flu dan batuk, antitusif

5. Bodrex Flu Dan Batuk Berdahak Syr 60ml

Untuk sakit tenggorokan karena flu yang disertai batuk berdahak maka obat ini bisa digunakan. Bodrex dalam kemasan botol ini berisi obat sirup yang bisa diminum saat terkena flu.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Per 5 mL obat ini mengandung Paracetamol 150 mg, pseudoephedrine HCl 10 mg, glyceryl guaiacolate 50 mg
  • Indikasi: Meredakan gejala flu yang disertai dengan batuk berdahak
  • Dosis: Dewasa : 3 kali sehari 15 mL. Anak : 3 kali sehari 7.5 mL
  • Penyajian: Diminum setelah makan
  • Perhatian: Pasien dengan hipertensi atau punya kecenderungan hipertensi atau stroke, seperti kelebihan BB dan lanjut usia. Pasien dengan tukak lambung, gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, retensi urin, penyakit jantung, DM.
  • Efek Samping: Gangguan GI; gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, palpitasi dan retensi urin; mengantuk. Kerusakan hati (pada dosis besar dan penggunaan jangka lama)
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 9.907,- / Botol
  • Kata kunci: batuk, flu, berdahak, dewasa, sakit tenggorokan

6. Obh Combi Dewasa Batuk Flu Rasa Madu 100ml

Obat ini khusus untuk mengatasi flu dengan gejala batuk, pilek, pusing, serta sakit pada tenggorokan.

Diperuntukkan untuk orang dewasa atau anak di atas 12 tahun. Penggunaannya sebaiknya tidak dilakukan pada jam kerja karena dapat menyebabkan kantuk.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: succus Liquiritiae Extract 167 mg, Paracetamol 150 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Ephedrine HCl 2,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg, Alkohol 2%
  • Indikasi: meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.
  • Dosis: > 12 thn : sehari, 3 x 3 sendok takar (@ 5 ml
  • Penyajian: Sesudah makan
  • Perhatian: Hipersensitif terhadap salah satu komponen obat
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan kantuk
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 17.027,- / Botol
  • Produsen: Combiphar
  • Kata kunci: batuk berdahak, flu, demam, mengencerkan dahak

7. Obh Combi Dewasa Batuk Flu Mint 100ml

Obat batuk Obh Combi varian rasa mint bisa dipilih bagi Anda yang mengalami flu dengan gejala hidung tersumbat.

Kandungan mint di dalamnya bisa membuat tenggorokan menjadi lebih lega dan hidung tersumbat hilang.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Succus Liquiritiae Extract 167 mg, Paracetamol 150 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Ephedrine HCl 2,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg, Alkohol 2%
  • Indikasi: Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.
  • Dosis: > 12 thn : sehari, 3 x 3 sendok takar (@ 5 ml
  • Penyajian: Diminum sesudah makan
  • Perhatian: Hipersensitif terhadap kandungan obat
  • Efek Samping: Dapat sebabkan mengantuk
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 17.306,- / Botol
  • Produsen: Combiphar
  • Kata kunci: Batuk berdahak, flu, demam, mengencerkan dahak

8. Flutrop Tab 100s

Flutrop diproduksi oleh PT. Tropica Mas dan telah terdaftar pada BPOM. Pada setiap tablet Flutrop mengandung 30mg pseudoefedrin HCl dan 2,5mg triprolidin.

Kombinasi antar kedua kandungan pada Flutrop dapat membantu meringankan gejala yang berhubungan dengan flu, sinusitis dan kondisi alergi.

Flutrop juga berkhasiat untuk mengurangi pembengkakan pada mukosa rongga hidung dan membantu menghentikan gejala hidung berair (pilek).

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat keras
  • Komposisi: pseudoefedrin HCl 30mg, triprolidin HCl 2,5mg
  • Indikasi: gejala yang berhubungan dengan flu, sinusitis dan kondisi alergi, untuk mengurangi pembengkakan mukosa pada rongga hidung dan membantu menghentikan gejala hidung berair.
  • Dosis: dewasa dan anak >12 tahun: 3 kali sehari 1 tablet. anak 6-12 tahun: 3 kali sehari 1/2 tablet. anak 2-6 taun: 3 kali sehari 1/4 tablet.
  • Penyajian: diminum setelah makan
  • Cara Penyimpanan: simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung
  • Perhatian: hipertensi, penyakit jantung, DM, hipertiroid, peningkatan TIO, pembesaran prostat, disfungsi hati dan ginjal, dapat mengganggu kemampuan mengendara dan menjalankan mesin.
  • Efek Samping: mengantuk, gangguan tidur, ruam kulit, kekeringan pada hidung, mulut dan tenggorokan, retensi urin yang terjadi kadang-kadang
  • Kemasan: 10 Tablet / Strip
  • Harga: Rp 1.003,- / Tablet
  • Produsen: Tropica Mas
  • Kata kunci: flu, sinusitis, kondisi alergi, hidung berair, pilek

9. Mixagrip Flu & Batuk Tablet

Mixagrip Flu & Batuk mengandung bahan aktif parasetamol, dextromethorphan HBr, Pseudoefedrin Hcl.

Kandungan bahan aktif tersebut bekerja sebagai analgesik- antipiretik, antitusif dan dekongestan hidung, yang digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk.

Mixagrip Flu & Batuk tidak boleh digunakan pada penderita tekanan darah tinggi berat, dan bagi pasien yang menerima terapi obat anti depresan golongan penghambat Monoamin Oksidase (MAO).

Hentikan penggunaan jika mengalami susah tidur, jantung berdebar dan pusing selama penggunaan Mixagrip Flu & Batuk.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Paracetamol 500 mg, dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg
  • Indikasi: untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk
  • Dosis: Dewasa: 1 kaplet 3-4 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3-4 kali sehari
  • Cara Penyimpanan: simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung
  • Perhatian: Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan retensi urin. Tidak dianjurkan untuk anak < 6 tahun. Hati-hati untuk penderita hipoksia (kekurangan oksigen). Dapat menyebabkan depresi pernapasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernapasan (misal asthma, emfisema).
  • Efek Samping: gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, aritmia, palpitasi, retensi urin, mengantuk, sakit kepala, insomnia, gelisah, tremor.
  • Kemasan: 4 Tablet / Strip
  • Harga: Rp 2.398,- / Strip
  • Kata kunci: batuk, obat batuk, alergi, flu

10. Sanaflu Forte Tab Str 4s

Sanaflu forte merupakan obat yang mengandung bahan aktif Paracetamol 650 mg, fenilpropanolamin HCl 15 mg, yang dapat meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, dan hidung tersumbat.

Parasetamol termasuk jenis obat analgesik yang bisa dipakai untuk menurunkan demam. Fenilpropanolamin HCl termasuk jenis dekongestan yang digunakan untuk mengobati sumbatan pada hidung yang berhubungan dengan alergi.

Sanaflu forte kontraindikasi dengan pasien hipertensi berat, pasien yang mendapat terapi MAOI, dan gangguan fungsi ginjal/hati. Sanaflu forte diproduksi oleh Sanbe.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Paracetamol 650 mg, fenilpropanolamin HCl 15 mg
  • Indikasi: meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, dan hidung tersumbat
  • Dosis: Dewasa : 1 kaplet 3 kali sehari, Anak usia 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3 kali sehari
  • Penyajian: Diberikan bersama makanan
  • Cara Penyimpanan: Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
  • Perhatian: Hipertensi, berpotensi hipertensi atau stroke, gangguan fungsi ginjal/hati, glaukoma, hipertrofi prostat, retensi urin,
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan gangguan gastrointestinal, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, palpitasi, pusing
  • Kemasan: 1 Strip
  • Harga: Rp 1.801,- / Strip
  • Produsen: Sanbe
  • Kata kunci: flu, demam, pusing, hidung tersumbat

11. Flutamol Syr

Flutamol adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, sakit tenggorokan, bersin disertai batuk.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Paracetamol 125 mg, glyceryl guaiacolate 12.5 mg, phenylpropanolamine HCl 3.5 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, vit C 25 mg
  • Indikasi: Flutamol syrup berfungsi untuk mengobati gejala influenza seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin disertai batuk.
  • Dosis: Dewasa & anak >12 tahun 3-4 x sehari 4 sendok teh. Anak 7-12 tahun 3-4 x sehari 2 sendok teh.
  • Penyajian: Diminum setelah makan.
  • Perhatian: Dapat mengganggu konsentrasi mengemudi atau menjalankan mesin. Hamil, laktasi.
  • Efek Samping: Mual, muntah, konstipasi.
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 19.751,- / Botol
  • Produsen: Pyridam
  • Kata kunci: Obat demam, sakit kepala, obat pusing, batuk pilek, batuk berdahak, ekspektoran, flu, obat batuk

12. Etaflusin Syr 60ml

Obat flu disertai dengan gejala sakit tenggorokan dan batuk selanjutnya adalah Etaflusi Syr 60ml.

Obat ini bisa dibeli secara bebas di apotik, bisa digunakan baik untuk anak maupun dewasa. Perhatikan dosis dan aturan pakai di bawah ini dalam menggunakannya.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas
  • Komposisi: Tiap sendok takar (5 ml) mengandung : Parasetamol 100 mg Glisenl Guaiakolat 20 mg CTM 1 mg Efedrin HCl 3 mg Natrium sitrat 50 mg Etanol 8,33 %
  • Indikasi: Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
  • Dosis: Anak-anak 6-12tahun :1 sendok takar (5ml) 3 xsehari Dewasa (>12tahun) : 3 sendok takar (15 ml) 3 xsehari
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 7.307,- / Botol
  • Produsen: PT. Errita Pharma
  • Kata kunci: flu, demam, batuk

13. Decolsin Cap Str 4’S

Digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala dan tenggorokan, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: parasetamol 400 mg, pseudoefedrin 30 mg, ctm 1 mg, dextromethorphan 10 mg, guafenesin 50 mg
  • Indikasi: meredakan batuk menyertai flu
  • Dosis: 3 x sehari 1 tablet
  • Penyajian: sesudah makan
  • Perhatian: hipersensitivitas komponen, hati-hati pada pasien hipertensi, gangguan fungsi hati berat, gangguan jantung
  • Efek Samping: dapat menyebabkan kantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia
  • Kemasan: 1 Strip
  • Harga: Rp 2.887,- / Strip
  • Produsen: Westmont
  • Kata kunci: flu, influenza, demam, sakit kepala, sakit tenggorokan, hidung tersumbat, bersin-bersin, batuk

14. Fludexin Syr 60ml

Fludexin Syr 60ml adalah obat yang berfungsi mengatasi gejala flu, seperti pilek, batuk, rinitis alergik, sinusitis, serta radang pada tenggorokan. Bisa digunakan untuk anak maupun dewasa.

Obat ini dijual bebas di apotik, namun harap perhatikan efek sampingnya. Penggunaan obat tidak disarankan pada saat jam kerja atau saat hendak mengemudi/ mengoperasikan mesin.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Tiap 5 mL mengandung Paracetamol 120 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, phenylephrine HCl 1.75 mg, dextromethorphan HBr 3.5 mg
  • Indikasi: Mengatasi flu, pilek, batuk, rinitis alergik, sinusitis
  • Dosis: Anak 6 – 12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) 3 kali sehari.
  • Penyajian: Sebaiknya diberikan bersama makanan
  • Cara Penyimpanan: Simpan ditempat sejuk dan terhindar dari paparan sinar matahari langsung
  • Perhatian: Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankankan mesin. Anak dibawah 2 tahun
  • Efek Samping: Gangguan saluran pencernaan, keringat berlebih, rasa haus, mulut kering, palpitasi, tremor.
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 33.495,- / Botol
  • Produsen: Dexa Medica
  • Kata kunci: Batuk, Sinusitis, Pilek, Alergi

15. Bisolvon Flu Syr 60ml

Obat untuk mengatasi batuk dan sakit tenggorokan karena flu yang pertama adalah Bisolvon Flu Syr 60ml.

Obat ini berbentuk sirup yang bisa digunakan untuk meredakan gejala flu, khususnya batuk berdahak dan demam.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: bromhexine Hcl 4mg, fenilefrin hcl 5mg, parasetamol 150mg, ctm 2mg
  • Indikasi: Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin, yang disertai batuk
  • Dosis: >12 th: 3 x 10 ml, 6-12 th: 3 x 5 ml, 2-6 th: 2 x 5 ml per hari
  • Penyajian: Sesudah makan
  • Perhatian: Hipersensitif terhadap komponen, gangguan fungsi hati parah, gangguan fungsi ginjal dan diabetes melitus
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, alergi, takikardi, aritmia ventrikuler, mulut kering, palpitasi
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 44.529,- / Botol
  • Produsen: Boehringer ingelheim
  • Kata kunci: flu, demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin, batuk berdahak, pengencer dahak, pilek.

Itulah 15 merk Obat Flu Disertai Sakit Tenggorokan Dan Batuk Di Apotik yang bisa kami ulas, semoga bermanfaat.